Contact


CCI Cher
Jordane Biasse
Appui aux entreprises - Transmission/reprise - Financement de l'entreprise
jbiasse@cher.cci.fr
02 48 67 80 69

CMA Cher
Jean-Baptiste PRIOUL
15 rue Henri Dunant CS 80345
18000 Bourges
02 48 69 70 78
jbprioul@cm-bourges.fr
www.cma18.fr

CCI Eure-et-Loir
Marion Conte
Conseillère en Stratégie et Financement
02.37.84.29.45
mconte@cci28.fr

CMA Eure-et-Loir
Corinne CAZAUX
24 Boulevard de la Courtille
28000 Chartres
02 37 91 57 00
Corinne.CAZAUX@cm-28.fr
www.cma28.fr/

CCI Indre
Direction Appui Conseil aux Entreprises
Commerce-services-hôtellerie-restauration
commerce@indre.cci.fr

CMA Indre
Myriam BERLIOZ
31 Rue Robert Mallet-Stevens
36000 Châteauroux
02 54 08 80 10
m.berlioz@cm-indre.fr
www.cma36.fr

Créateurs-repreneurs :
entreprendre@indre.cci.fr
02.54.53.52.51

CCI Touraine
Sonia VUKELIC –
Responsable Espace Entreprendre
02 47 47 20 83 
SVUKELIC@touraine.cci.fr

CMA Indre et Loire
Catherine FREMERY
36-42 Route de Saint-Avertin
CS 50412 - 37204 Tours Cedex3
02 47 25 24 00
CFremery@cm-tours.fr
www.cma37.fr

CCI Loir-et-Cher
Jean-Christophe Despres
Conseiller en financement participatif en Equity
02 54 44 64 85
j-cdespres@loir-et-cher.cci.fr

CMA Loir et Cher
Tugdual LE GALLO
16 Rue de la Vallée Maillard
41000 Blois
02 54 44 65 83
tlegallo@cma-41.fr
www.cma41.fr

CCI Loir-et-Cher
Jacqueline Tardivel
Conseillère en financement participatif en Don contre don
02 54 44 64 15
jtardivel@loir-et-cher.cci.fr

CMA Loiret
Aurélie DEZE
28 Rue du Faubourg Bourgogne
45000 Orléans
02 38 68 08 68
a.deze@cma-loiret.fr
www.cma45.fr

CCI Loiret
Corinne Cacitti
Conseillère entreprise
02 38 77 89 45
corinne.cacitti@loiret.cci.fr